• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФГИ объявил конкурс на покупку блокирующих пакетов "Нефтехмика Прикарпатья" и "Галичины"

    Опубликовано: 2005-06-01 17:18:00
    Фонд государственного имущества Украины объявил конкурс по отбору оценщиков 26% госпакета ОАО "Нефтехимик Прикарпатья" и 25% госпакета ОАО "Галичина".

    Об этом сообщили в пресс-службе Фонда госимущества.

    В соответствии с информацией пресс-службы, оценка госпакетов должна быть проведена не позднее 25 июня 2005 года. Цель проведения оценки – определение рыночной стоимости взноса государства в уставный фонд ОАО "Укрнафта" в связи с поручением Президента Украины относительно создания вертикально интегрированной схемы управления корпоративными правами государства в нефтяных и нефтеперерабатывающих компаниях. Конкурс по отбору оценщиков состоится 15 мая 2005 года.

    Президент Украины Виктор ЮЩЕНКО поручил премьер-министру Украины Юлии ТИМОШЕНКО до 10 июня увеличить уставный фонд открытого акционерного общества "Укрнафта". Как отмечено в поручении Президента, это сделано с целью урегулирования ситуации на рынке нефти и нефтепродуктов, обеспечения стабильного функционирования этого рынка, экономической и энергетической безопасности государства, более полного удовлетворения потребностей промышленных и сельскохозяйственных потребителей и населения Украины в нефтепродуктах, создания вертикально интегрированной схемы управления корпоративными правами, принадлежащими государству в уставных фондах нефтяных и нефтеперерабатывающих компаний. Так, Ю.ТИМОШЕНКО поручено обеспечить передачу в уставный фонд ОАО "Укрнафта" принадлежащих государству пакетов акций АО "Укртатнафта", ОАО "Нефтеперерабатывающий комплекс "Галичина" и АО "Нефтехимик Прикарпатья", а также других пакетов акций этих обществ, которые надлежит приобрести в установленном порядке в собственность государства.

    Также Ю.ТИМОШЕНКО предписано обеспечить сохранение за НАК "Нафтогаз Украины" пакета акций в размере не менее 50 процентов плюс одна акция в процессе увеличения уставного фонда ОАО "Укрнафта".

    Контроль за выполнением данного поручения В.ЮЩЕНКО возложил на первого помощника Президента Украины Александра ТРЕТЬЯКОВА. Поручение Президент подписал 18 мая 2005 года.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.