• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скелет динозавра нашел своего покупателя

    Опубликовано: 2008-04-18 14:43:22

    Скелет восьмиметрового трицератопcа, который был снят с торгов "Кристис" (Christie's) после того, как на него не нашлось покупателя, в итоге был продан американскому коллекционеру за 592 тысячи 250 евро, сообщил в коммюнике знаменитый аукционный дом.

     

    16 апреля "Кристис" хотел продать скелет травоядного динозавра - трицератопса, возраст которого составляет 65-67 миллионов лет, за полмиллиона евро. Однако последняя предложенная накануне аукциона цена за этот лот достигла лишь 490 тысяч евро, и он был снят с торгов.

     

    В мире насчитывается всего четыре скелета динозавра в таком хорошем состоянии - при раскопках были найдены почти 70% костей доисторического животного. Недостающие кости были заменены специальными резиновыми муляжами.

     

    Трицератопс (в переводе с лат. "Ужасная трехрогая рептилия") был выставлен в доме Christie's в начале марта, вызвав огромный интерес у публики - только за последние выходные на него пришли посмотреть около тысячи человек.

     

    На аукцион также были выставлены еще 150 палеонтологических экспонатов, в том числе череп саблезубого тигра, зуб плезиозавра и череп утконосого динозавра - всего на торгах удалось выручить 3 миллиона евро.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.