• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Volvo и Toyota планируют сократить производство грузовиков в США

    Опубликовано: 2008-04-18 12:54:12

    Volvo Trucks North America планирует в следующем месяце сократить до 1,1 тыс. рабочих мест на своем заводе, расположенном в юго-западной части американского штата Виргиния, и сократить производство на этом предприятии до одной смены. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на официального представителя американского подразделения шведской компании Джима Макнамары (Jim McNamara), по словам которого, сокращения начнутся с 12 мая.

     

    По сведениям AP, завод New River, площадью в 148,64 тыс. кв. метров, является крупнейшим предприятием Volvo по производству грузовиков, на котором пока еще работают 2,9 тыс. человек.

     

    Агентство также подчеркивает, что известие от Volvo Trucks поступило на следующий день после того, как Hino Motors Ltd., подразделение японской Toyota Motor (TM), сообщило о прекращении производства коммерческих грузовиков на своем заводе в Калифорнии ввиду того, что рост цен на нефть и кредитный кризис негативно сказались на спросе на ее продукцию.

     

    k2kapital

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.