• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Римский встретился с жертвами педофилов

    Опубликовано: 2008-04-18 11:12:43

    Папа Римский Бенедикт XVI встретился в США с людьми, которые стали объектом развратных действий со стороны священников- педофилов.

     

    Эти разоблачения шесть лет назад вызвали скандал, потрясший американскую католическую церковь.

     

    Первым был разоблачен священник в Бостоне, а затем стало известно о тысячах подобных случаев в Соединенных Штатах.

     

    По словам приближенных понтифика, на встречах в Вашингтоне он выслушал рассказы своих собеседников и сказал, что будет молиться за них.

     

    Встречи проходили в часовне посольства Ватикана в течение 25 минут.

     

    Один из собеседников Папы Римского отметил, что внутри католической церкви растет раковая опухоль. Другой сказал, что эта встреча возродила в нем надежду.

     

     

    Пришедшая на беседу с Бенедиктом XVI женщина не смогла ничего сказать и просто расплакалась, стоя перед ним.

     

    "Никакие мои слова не могут описать боль и ущерб, причиненный развратными действиями в отношении детей", - сказал Бенедикт XVI в ходе мессы на стадионе в Вашингтоне, на которую пришли около 46 тысяч человек.

     

    После мессы Бенедикт XVI отправился в культурный центр имени предыдущего Папы Иоанна Павла II, где встретился с главами других религиозных конфессий. Однако эта встреча спровоцировала немало разногласий.

     

    Индуисты отказались от участия в ней в связи с тем, что представители спецслужб не разрешили им принести с собой ритуальные кинжалы - необходимый атрибут традиционной одежды индуистов.

     

    Одна из мусульманских общин Вашингтона также заявила, что не намерена встречаться с Папой Римским, потому что, по их мнению, он неоднократно демонстрировал нетерпимость к исламу.

     

    Би-би-си

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.