• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы будут помогать нашим пограничникам ловить своих на границе

    Опубликовано: 2008-04-17 12:12:29

    Посольство Китая в Украине будет помогать пограничникам решать проблемные вопросы относительно пропуска граждан КНР.

     

    Об этом шла речь во время встречи председателя Государственной пограничной службы генерал-полковника Николая Литвина с Чрезвычайным и Полномочным Послом КНР в Украине Чжоу Ли, на которой обсуждались вопросы сотрудничества между украинским пограничным ведомством и Амбасадой КНР по противодействию нелегальной миграции, сообщили «proUA» в пресс-служба ГПС.

     

    «Китайское правительство последовательно выступает как против нелегальной миграции своих граждан в другие страны, так и против приобретения ими двойного гражданства», - отметил Чжоу Ли.

     

    Как отметили в пресс-службе, Чжоу Ли выразил пожелание относительно дальнейшего взаимодействия с целью совершенствования процедуры оформления виз и прохождения пограничного контроля для тех китайских граждан, которые прибывают в Украину на учебу, с бизнес-целями, как туристы и т.п.

     

    В свою очередь Литвин выразил предложение, которое было поддержано и Чжоу Ли, о проведении дополнительной подготовки персонала украинских пунктов пропуска при участии представителей консульских учреждений КНР, а также инициации взаимных визитов пограничных специалистов наибольших аэропортов Украины и Китая с целью обмена опытом и организации взаимодействия.

     

    По данным ГПС, в нашу страну в первом квартале нынешнего года въехало 5365 граждан Китая, из которых 1251 – на учебу.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.