• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сборная США приедет на Кубок Федерации во главе со 112-й ракеткой мира

    Опубликовано: 2008-04-17 11:36:48

    Женская сборная США по теннису не задействовала своих звезд для участия в полуфинальном матче Кубка Федерации со сборной России, который пройдет в Москве.

     

    Как сообщает официальный сайт Международной теннисной федерации (ITF), капитан американской команды Зина Гаррисон вызвала в сборную Ваню Кинг (112-е место в мировом рейтинге), Ашу Ролле (138), Мэдисон Брэнгл (253), а также Лизель Хубер, специалистку в парной игре. Хубер на данный момент составляет лучшую пару мира с зимбабвийкой Карой Блэк.

     

    Таким образом, в матче с россиянками сборной США придется обходиться без своих лидеров, коими являются Винус и Серена Уильямс, а также Линдсэй Дэвенпорт. Если сестры давно заявили, что в Москву на полуфинальный матч не поедут, то планировавшая поездку в Россию Дэвенпорт не смогла осуществить задуманное из-за болезни.

     

    Капитан сборной России Шамиль Тарпищев вызвал на этот матч Светлану Кузнецову (третья ракетка мира), Анну Чакветадзе (6), Динару Сафину (16) и Елену Веснину (44).

     

    Встреча пройдет 26-27 апреля на Малой спортивной арене «Лужников».

     

    В другом полуфинале в Пекине сыграют сборные Китая и Испании. За команду-хозяйку заявлены Пен Шуай, Чжен Цзы, Янь Зи и Сунь Тяньтянь. В команду Испании вошли Нурия Льягостера-Вивес, Карла Суарес-Наварро, Мария-Хосе Мартинес-Санчес и Аранта Парра-Сантойя.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.