• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мировой финансовый кризис продолжится и в 2009 году

    Опубликовано: 2008-04-16 12:41:27

    Мировой финансовый кризис не будет преодолен в текущем году, он продолжится и в 2009 году. Так считает Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер, который является председателем так называемой «еврогруппы», куда входят министры финансов 15 стран-членов Евросоюза.

     

    В частности, Ж.Юнкер отметил: «Я убежден, что финансовый кризис, который нас будоражит сегодня, не подошел к концу. Он будет занимать нас на протяжении всего 2008 года и большую часть 2009 года». При этом он отметил, что кризис не оказал серьезного влияния на экономику Европы и ее экспортный сектор «чувствует себя хорошо».

     

    «Но придет момент, когда обменный курс (евро к доллару) начнет серьезно воздействовать на экономику (ЕС)», - предупредил глава «еврогруппы». Он ожидает, что «определенное число стран рискуют оказаться не в состоянии продолжать двигаться в ритме желаемого бюджетного оздоровления, соответствующего ситуации».

     

    Напомним, ранее главы министерств финансов стран «Большой семерки» («G7») дали негативную оценку состоянию мировой экономики и пообещали оперативно проводить широкомасштабные реформы, направленные на преодоление кредитного кризиса, угрожающего мировому экономическому росту.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.