• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может вступить в НАТО раньше Украины - Квасьневский

    Опубликовано: 2008-04-16 11:50:52

    В Вашингтоне в понедельник прошла конференция под названием «Идентификация и интеграция в новую Евразию», организованная Центром по изучению Евразии, России и Восточной Европы Джорджтаунского университета (CERES). Влиятельные американские эксперты обсуждали итоги бухарестского саммита НАТО и их влияние на отношения между Россией и Западом.

     

    Гвоздем программы стало выступление Александра Квасьневского, которое было посвящено отношениям Запада с Украиной и Россией в свете недавнего саммита НАТО в Бухаресте. Он начал с того, что «процесс европейской интеграции находится в беде, а сам ЕС оказался на распутье». По мнению Квасьневского, виновны в столь плачевном положении дел страны старой Европы, для которых европейская интеграция уже потеряла привлекательность. Как следовало из его выступления, во многом это связано с тем, что привлечение новых членов в евроатлантические структуры усиливает трения между Россией и ее партнерами в Западной Европе.

     

    «Многие страны оказались в серой зоне между Западом и Россией с ее растущими амбициями и ожиданиями», — сделал вывод экс-президент Польши. Главной из этих стран является Украина, которая, по словам Квасьневского, «не знает, что ей делать со своим положением в Европе, и испытывает недостаток информации об отношениях ЕС с Россией». «Я могу себе представить, что при таком ходе дел Россия окажется в НАТО быстрее, чем Украина, хотя это случится не сегодня и не завтра», — заявил Квасьневский.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.