• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайцы помогут нам подготовиться к Евро-2012

    Опубликовано: 2008-04-14 17:10:44

    Китайские компании, строившие олимпийские объекты в Пекине, намерены принять участие в подготовке к Евро-2012 в Киеве. Об этом сегодня шла речь на встрече Посла Китайской Народной Республики Ли Джо и президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

     

    По словам Суркиса, ведущие компании Китая, ежегодная прибыль которых составляет около 10 млрд. долларов, заинтересованы в участии в подготовке к Евро-2012. При этом сумма прибыли этих компаний составляет половину бюджета, необходимого для подготовки к Евро-2012. «Нам необходимо привлекать системного инвестора для привлечения необходимых финансовых потоков при подготовке к Евро-20012», - отметил Суркис. Эти китайские компании осуществили 90% строительства олимпийских объектов в Пекине, а также различные объекты в других странах мира, пишет «ЛИГА».

     

    Сегодня же состоялась встреча Суркиса и Ли Джо с министром по делам семьи, молодежи и спорта Юрием Павленко, на которой обсуждались перспективы украинско-китайского сотрудничества при подготовке к Евро-2012.

     

    Напомним, планируется, что матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. В резерве остаются Харьков и Одесса.

     

    Источнег: ForUm e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.