• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фанаты "Панатинаикоса" провели демонстрацию в Афинах

    Опубликовано: 2008-04-14 07:30:46

     

     

    Болельщики греческого футбольного клуба "Панатинаикос" провели в воскресенье вечером многочисленную демонстрацию в Афинах, выражая таким образом свое недовольство слабыми результатами клуба в греческом чемпионате, сообщают греческие телеканалы.

     

    "Панатинаикос" в текущем сезоне в очередной раз потерял шансы на чемпионство. За круг до финиша регулярного чемпионата "бело-зеленые" с 63 очками отстают на два очка от клуба АЕК и на четыре - от "Олимпиакоса".

     

    По оценкам полиции, к демонстрации фанатов афинского клуба присоединились около 20 тысяч человек. Большие группы болельщиков прибыли из провинции на автобусах специально для того, чтобы принять участие в манифестации.

     

    "С нас довольно", - было написано на огромном баннере, который развернули демонстранты-болельщики. Другой транспарант требовал от известного бизнесмена, владеющего контрольным пакетом акций клуба, продать свою долю. "Продавай!", - было написано на наименее оскорбительном для владельца транспаранте. Еще один баннер гласил: "10549 дней, по-прежнему третьи". "Панатинаикос" выиграл национальный чемпионат 2004 года, но все остальные сезоны, начиная с 1997 года, уступил "Олимпиакосу".

     

    Демонстранты проследовали от Марсова поля в центре столицы к стадиону "Панатинаикоса", после чего те, у кого были билеты, отправились смотреть матч любимой команды, а остальные мирно разошлись. Демонстрацию охраняли сотни полицейских.

     

    Между тем в воскресенье "Олимпиакос" выиграл со счетом 4:1 у "Ксанти", а АЕК победил ПАОК (4:0), оставив "не у дел" футболистов "Панатинаикоса", которые, хотя и выиграли у "Ариса" (1:0), теперь могут рассчитывать максимум на второе место. "Олимпиакос" в случае победы в последнем туре выиграет двенадцатое чемпионство за тринадцать лет, в то время как у АЕК еще сохраняются шансы победить в чемпионате впервые с 1994 года.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.