• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лжеврач получила девять лет за лечение рака витаминами

    Опубликовано: 2008-04-14 00:26:54

    Костромской областной суд признал законным и оставил без изменения приговор местной целительнице Рите Бедошвили, в течение двух лет занимавшейся лечением онкологических заболеваний, не имея лицензии на оказание медицинских услуг и медицинского образования. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру Костромской области.

     

    По данным следствия, в течение 2005-2006 года Бедошвили занималась лечением больных онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями,  представляясь известным в России нейрохирургом. Мошенница продавала своим клиентам препараты для снятия боли, якобы привезенные из Германии. При проверке выяснилось, что эти лекарства были обычными витаминами. 

     

    За свои услуги Бедошвили брала с пациентов от 20 до 500 тысяч рублей. Один из больных скончался вскоре после инъекции препарата, сделанной ему лжеврачом.

     

    Первоначально внимание правоохранительных органов привлекла другая сторона деятельности мошенницы: она активно занималась риэлтерством, продавая доверчивым гражданам несуществующие квартиры и земельные участки. При задержании у Бедошвили были обнаружены и изъяты деньги, ювелирные изделия, а также паспорта, оформленные на различные фамилии.

     

    Суд признал Риту Бедошвили виновной в мошенничестве, приговорив ее к 9 годам заключения с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд удовлетворил все гражданские иск потерпевших к осужденной, ущерб от деятельности которой составил около 2,7 миллиона рублей.

     

    Источник: МедНовости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.