• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google и Yahoo: сотрудничество назло Misrosoft

    Опубликовано: 2008-04-11 12:32:35

    Yahoo и Google - два крупнейших поисковых портала в интернете - объявили о проведении эксперимента, в ходе которого компании будут обмениваться рекламными материалами.

     

    В ходе эксперимента Google сможет разместить свою рекламу рядом с 3% поисковых результатов сайта Yahoo.

     

    По мнению экспертов рынка, эта договоренность преследует вполне определенную цель - поиграть на нервах компании Microsoft, которая пока не оставила попытку купить Yahoo.

     

    В компании Microsoft полагают, что любые долгосрочные соглашения между Google и Yahoo не соответствуют интересам потребителя.

     

    "Любое соглашение приведет к тому, что в руках Google окажутся сосредоточены около 90% рынка рекламы, связанной с результатами поиска в интернете", - говорит представитель компании Microsoft Брэд Смит.

     

    В свою очередь представитель Yahoo подчеркнул, что эксперимент, который будет продолжаться в течение двух недель, не означает, что имеются планы по коммерческому сотрудничеству между двумя компаниями.

     

    Инвесторам же эта идея весьма понравилась - после объявления об эксперименте акции Yahoo выросли на 7%.

     

    "Это очень умный ход со стороны Yahoo, - отмечает Джим Фридленд, аналитик компании Cowen and Co. - Казалось, что все козыри в руках у Microsoft; однако теперь Yahoo может использовать эту ситуацию и заставить Microsoft увеличить свое предложение.

     

    В субботу глава Microsoft Стив Баллмер дал Yahoo три недели на то, чтобы принять предложение о покупке. В противном случае Microsoft может снизить предложенную сумму.

     

    Microsoft предложил около 44 млрд. долларов за покупку Yahoo.

     

    Би-би-си

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.