• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укргазбанк намерен привлечь синдицированный кредит на $40-45 млн

    Опубликовано: 2008-04-10 15:17:05

    В мае-июне 2008 года ОАО АБ «Укргазбанк» намерен привлечь синдицированный кредит на сумму $40-45 млн.

     

    По словам председателя правления Укргазбанка Вадима Ляшко: «Во время организации синдицированного кредита мы готовы продолжить сотрудничество с банками, уже выступавшими менеджерами по привлечению финансирования для Укргазбанка. Кроме того, банк разрабатывает «гибридные» финансовые инструменты   для привлечения долгосрочного финансирования, которые будут включать дополнительные гарантии для кредиторов, в том числе  - возможность вхождения в капитал банка».

     

    Дебютный синдикат Укргазбанк привлек в декабре 2006 года в размере $16 млн. (ставка по кредиту Libor +3.1% годовых). Организатором синдиката выступил "Standard Bank Plc." (Великобритания).

     

    В июне прошлого года банк привлек еще один, годовой, синдицированный кредит в размере $46 млн  по ставке Libor +2.7% годовых. Основными организаторами и букраннерами кредита выступили Standard Bank и WestLB AG. В кредите приняли участие 14 банков из 9 стран.

     

    В декабре 2007 года Укргазбанк привлек клубный кредит в размере $20 млн., организатором которого выступил Standard Bank (Великобритания).

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.