• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В.Ющенко: Украина и Египет имеют значительный потенциал развития сотрудничества в космической сфере.

    Опубликовано: 2008-04-10 12:26:13

    Украина и Египет имеют значительный потенциал последующего развития сотрудничества в космической сфере. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на церемонии официального открытия станции управления египетским спутником «МисрСат-1», изготовленного в Украине специалистами наших стран, сообщает пресс-служба главы государства.

     

    В.Ющенко подчеркнул, что во время его встречи с президентом Египта Хосни Мубараком значительное внимание было уделено вопросу сотрудничества в космической сфере. «Это уникальное сотрудничество, и его нужно преумножать», - сказал он. Глава государства в частности отметил, что Украина открыта для подготовки и повышения квалификации египетских специалистов.

     

    Напомним, что египетский спутник «Мисрсат-1» был успешно запущен 17 апреля в 2007 г. из космодрома Байконур украинским ракетоносителем «Днепр-1».

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.