• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальный договор повысит статус российских компаний - генсек ООН

    Опубликовано: 2008-04-10 10:14:53
    генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун
    генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун

    Присоединение российских компаний к Глобальному договору будет способствовать повышению их статуса в России и в мире, заявил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

     

    "Запуск российской сети Глобального договора означает, что российские компании присоединяются к тысячам компаний во всем мире, которые соблюдают десять принципов Глобального договора, среди которых соблюдение прав человека, охрана окружающей среды, противодействие коррупции, создание хороших условий труда, ликвидация дискриминации труда и занятости", - сказал Пан Ги Мун, выступая в четверг на встрече представителей российских деловых кругов с участниками Глобального договора.

     

    "Это (присоединение к Глобальному договору) будет способствовать росту производительности труда и новому статусу российских компаний в России и в мире", - отметил он.

     

    Генсек ООН призвал представителей российского делового сообщества присоединяться к Глобальному договору и соответствующим инициативам ООН.

     

    "Запуск российской сети Глобального договора дает мощный сигнал о готовности российский компаний встать на путь к успеху, на путь, где добро и доход идут рука об руку", - заявил генеральный секретарь ООН.

     

    Глобальный договор - это добровольная инициатива ООН, направленная на содействие устойчивому экономическому росту и повышению уровня гражданской ответственности корпораций. Официальный старт инициативе был дан в июле 2000 года в штаб-квартире ООН. Среди российских участников Глобального договора - компания "РУСАЛ", Российский союз промышленников и предпринимателей, "Российские железные дороги", "Интеррос".

    РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.