• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Долги и конфликты «Укртелекома» не повлияют на результаты его продажи, – Фонд госимущества.

    Опубликовано: 2008-04-09 11:26:08

    Кредиторская задолженность "Укртелекома" не повлияет на результаты его продажи. Об этом РБК-Украина сообщил сегодня источник в Фонде госимущества.

     

    "Перед тем, как выносить этот вопрос на Кабмин были проведены переговоры с его кредиторами, и они не возражают, если в компанию придет серьезный и понятный инвестор", - заявил собеседник информагентства. Он также отметил, что внутрикорпоративные конфликты в "Укртелекоме" также не повлияют на решимость потенциальных покупателей. "Это просто еще один аргумент в пользу того, что компанию надо продавать. Это государство не может ею управлять, а новый собственник сможет", - заявил источник в Фонде госимущества.

     

    Напомним, что ранее председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк заявляла, что существуют сложности с продажей "Укртелекома" в связи с возражениями кредиторов компании (которые ранее привлекли под развитие кредит в 500 млн долл.). Кроме того из-за судебных запретов в 2007 г. так и не было проведено ни одного собрания акционеров компании, в результате чего осталась нераспределенной чистая прибыль за 2006-2007 гг. и не были внесены изменения в устав предприятия.

     

    РБК-Украина

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.