• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летом в России начнутся продажи вакцины против рака

    Опубликовано: 2008-04-09 08:23:48

    Первой страной в мире, которая начнет продажи вакцины против рака уже летом этого года, станет Россия.

     

    Власти РФ одобрили для продажи препарат Oncophage, созданный фармакологической компанией Antigenics, который не прошел процедуру сертификации в США.

     

    Препарат Oncophage проходил испытания в качестве вакцины для профилактики рецидивов рака почек, точнее от гипернефромы – самой распространенной разновидности рака.

     

    Преимуществом препарата, как утверждает Antigenics, является его точечное воздействие на раковые клетки, что отличает его от других методов борьбы с болезнью. Тем более что почечные опухоли менее чем другие разновидности рака, восприимчивы к лучевой и химиотерамии.

     

    Основой для вакцины служит вытяжка из раковых тканей самого пациента. В компании полагают, что этот новый, индивидуализированный подход в фармакологии даст свои положительные результаты.

     

    Как показало незавершенное исследование, у пациентов с раком почек, у которых вероятность рецидива была минимальна, Oncophage удлинил период ремиссии на 45% по сравнению с контрольной группой.

     

    Необходимо отметить, что в 2000 году, по приблизительным подсчетам ВОЗ, во всем мире рак был диагностирован у 11 миллионов человек, от онкологических заболеваний умерли 7 миллионов, общее же число больных достигало 25 миллионов человек. К 2030 году число новых диагнозов может возрасти до 27 миллионов, а число живущих с раком пациентов достигнет 75 миллионов.

     

    В Украине раком болеет каждый 50 житель. И ежегодно выявляется еще более 150 тыс. новых случаев заболеваний. Каждый год от этой болезни умирает почти 90 тыс. украинцев.

     

    Источник: Корреспондент

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.