• АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чемпионат Украины: «Динамо» и «Шахтер» потеряли очки в домашних матчах

Опубликовано: 2008-04-07 12:52:53

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» потеряли очки в 24-м туре чемпионата Украины по футболу среди команд высшей лиги. Киевляне на своем поле сыграли вничью 3:3 с донецким «Металлургом», а «горняки» также в родных стенах уступили одесскому «Черноморцу» со счетом 0:1.

Матч для подопечных Юрия Семина начался не очень удачно, поскольку уже на 3-й минуте Фернандес открыл счет. Косырин подал с левого фланга, Шовковский не удачно сыграл на выходе, мяч, после удара Мелкояна угодил в штангу, а на отскоке расторопнее всех оказался Фернандес. Однако не прошло и десяти минут, как счет сравнялся: одна из фланговых атак завершилась передачей Гусева с правого фланга на Бангура, и тот ударом с хода примерно с 11-метровой отметки отправил мяч в сетку. После этого обе команды могли забивать еще, но больше повезло гостям: Фернандес навесил, а Косырин, воспользовавшись позиционной ошибкой обороны киевлян, без проблем поразил ворота Шовковского. Второй тайм был не менее интересный. Уже в дебюте счет снова стал равным: Милевский вывел Алиева один на один с Дишленковичем, тот технично подсек мяч над вышедшим из ворот голкипером и во второй раз сравнял счет. А еще через 10 минут «динамовцы» впервые в этом матче вышли вперед – точным ударом отметился Милевский. Однако в следующей же атаке «Металлург» получил право на угловой, который привел к третьему голу в ворота чемпионов страны – снова отличился Косырин. В оставшееся время хозяева имели несколько возможностей для спасения игры, однако до финального свистка счет на табло так и не изменился – 3:3.

Еще больший сюрприз преподнес донецкий «Шахтер», который в родных стенах проиграл одесскому «Черноморцу» со счетом 0:1 – единственный гол с пенальти забил Корытько. Хозяева имели массу возможностей не только, чтобы сравнять счет, но и чтобы выиграть с крупным счетом, однако фортуна в этот вечер была явно не на стороне подопечных Мирчи Луческу.

В центральном матче тура в Харькове встретились претенденты на «бронзу» - «Металлист» и днепропетровский «Днепр». Хозяева оказались сильнее и победили со счетом 1:0 – единственный мяч на последней минуте забил Слюсар.