• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В парламент поступил протокол о вступлении Украины в ВТО

    Опубликовано: 2008-04-07 12:15:37

     

    В Верховную Раду Украины направлен ратификационный протокол о вступлении Украины в ВТО. Об этом сообщил в ходе заседания согласительного совета спикер парламента Арсений Яценюк.

     

    В частности, А.Яценюк сказал: «Что касается вступления Украины в ВТО, то поступил ратификационный протокол, и сейчас комитет Бориса Ивановича Тарасюка его рассматривает и надеюсь, что в течение двух недель мы завершим процедуру как ратификации соответствующего протокола относительно вступления в ВТО, так и принятии всех законопроетков, которые есть на завершеющией стадии».

     

    Напомним, парламентский Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики поддержал проект закона о внесении изменений в ст. 16 Закона «О внешнеэкономической деятельности» (относительно адаптации к требованиям вступления в ВТО).

     

    На прошлой неделе Кабмин завершил работу над всеми законопроектами, необходимыми для вступления Украины в ВТО. «Мы на заседании правительства все эти законопроекты одобрили, и они уже сегодня все находятся в Верховной Раде. И мы надеемся на то, что буквально несколько дней понадобятся профильным комитетам ВР, чтобы рассмотреть эти законопроекты... и, я думаю, что мы можем даже на следующей неделе рассмотреть эти законопроекты и принять их, как минимум, в первом чтении», - сказала Премьер Юлия Тимошенко.

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.