• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия может изменить свои взгляды на ПРО в Европе

    Опубликовано: 2008-04-07 00:19:28

    Россия не согласна с решением о создании объектов ПРО в Польше и Чехии, но может изменить свою точку зрения, если предложенные США меры будут согласованы и осуществлены. Об этом идет речь в Декларации о стратегических рамках российско-американских отношений, принятой в Сочи 6 апреля 2008 года по итогам российско-американсских переговоров.

     

    В документе отмечается, что и США и Россия заинтересованы в создании системы реагирования на возможные ракетные угрозы, в которой бы обе страны, а также Европа, будут участвовать как равноправные партнеры.

     

    «Российская сторона ясно заявила, что не согласна с решением о создании объектов в Польше и Чешской Республике, и подтвердила предложенную ею альтернативу. Тем не менее она оценила меры, предложенные США, и заявила, что если таковые будут согласованы и осуществлены, такие меры будут важными и полезными с точки зрения смягчения российских озабоченностей», - сказано в документе.

     

    В Декларации отмечается, что после встречи в Сочи диалог о сотрудничестве в области ПРО будет интенсифицирован.

     

    E-NEWS

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.