• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне положительно оценивают увеличение штрафов за нарушение правил дорожного движения

    Опубликовано: 2008-04-04 07:57:03

    Большинство граждан России позитивно оценивают ужесточение наказаний за нарушение правил дорожного движения.  Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения.

     

    Согласно данным исследования, «безусловно, положительно» ужесточение наказаний оценивают  22% опрошенных. Еще 43% оценивают увеличение штрафов «скорее положительно». Негативно нововведения оценивают 19% опрошенных.

     

    При этом, среди водителей позитивную оценку дали 66% граждан, а среди пешеходов – 67%. Отрицательно относятся к ужесточению наказаний 25% водителей и 12% пешеходов.

     

    В тоже время, только 6% респондентов считают, что меры по ужесточению наказаний водителей привели к уменьшению аварий на дорогах.

     

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 15-16 марта 2008 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

     

    Напомним, что недавно в российский Кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения, ужесточающие наказания за нарушения правил дорожного движения. Подобные изменения в законодательство планируется внести и в Украине.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.