• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бухаресте открывается крупнейший в истории саммит НАТО

    Опубликовано: 2008-04-02 09:17:27

    На повестке дня саммита в Бухаресте – дальнейшее расширение НАТО. На вступление в Альянс претендуют Хорватия, Албания и Македония, а на присоединение к Плану действий относительно членства в организации – Украина и Грузия.

     

    Начнется саммит с рабочего обеда в среду вечером. На нем же начнется дискуссия по расширению, развитию партнерства и операциям НАТО. Главной темой саммита в Бухаресте станет расширение Альянса. На сегодняшний день на членство претендуют Албания, Хорватия и Македония, которые являются участниками Плана действий относительно членства в альянсе. Кроме того, в интенсивный диалог с НАТО вовлечены Украина и Грузия. Последние претендуют на присоединение к ПДЧ. Решения по всем странам будут приниматься лидерами альянса с учетом соответствия стран-претендентов стандартам НАТО, а также их вклада в евро-атлантическую безопасность.

     

    Кроме того, как сообщает официальный сайт НАТО, на саммите планируется обсудить операции в Афганистане и Косово.

     

    Украинский вопрос будет рассмотрен в последний день саммита – 4 апреля на заседании Комиссии Украина-НАТО. В этот же день пройдет заседание Совета Россия-НАТО при участии Владимира Путина.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.