• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Березовский намерен финансировать грузинскую оппозицию

    Опубликовано: 2008-03-14 09:56:32

    Предприниматель Борис Березовский, выдачи которого от Великобритании добивается Россия по обвинению в целом ряде преступлений, возможно, будет финансировать грузинскую оппозицию. Об этом сообщает телекомпания "Рустави-2".

    На вопрос телекомпании о том, чем он намерен заниматься в Грузии, Б.Березовский ответил: "Я собираюсь делать то же, что и Бадри Патаркацишвили".

    Б.Патаркацишвили, которого Б.Березовский называл своим другом, незадолго до кончины в Лондоне 12 февраля, активно занялся политикой и говорил о намерении финансировать грузинскую оппозицию. Б.Березовский подтвердил, что действительно встречался с бывшим Госминистром Грузии по вопросам урегулирования конфликтов, а ныне оппозиционным политиком Гиоргием Хаиндравой. "Он описал мне в целом ситуацию в Грузии, которая для меня небезразлична", - сказал Б.Березовский, которого цитирует РИА "Новости".

    Б.Патаркацишвили внезапно скончался 12 февраля на своей вилле близ Лондона. По предварительные оценкам врачей, причиной смерти бизнесмена стала ишемическая болезнь сердца. Во время массовых выступлений оппозиции в Грузии в начале ноября 2007 года Б.Патаркацишвили заявил, что намерен финансировать оппозицию. Позднее Б.Патаркацишвили, который считался самым богатым человеком в Грузии, выдвинул свою кандидатуру на президентских выборах, но проиграл их.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.