• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевских «маршрутчиков» готовы поддержать коллеги из восьми регионов

    Опубликовано: 2008-03-13 13:04:18

    Забастовку "маршрутчиков", которая уже второй день подряд парализует Киев, готовы поддержать коллеги из восьми областей Украины. Об этом заявил исполнительный директор Ассоциации перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий Липецкий.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Липецкий утверждает, что в случае невыполнения требований "маршрутчиков" к 25 марта к ним присоединятся их коллеги из всех областей Украины. "Уже сейчас готовность поддержать нас высказали транспортники восьми областей", - сказал он. По его словам, ситуация в других регионах Украины схожа с ситуацией с перевозками в Киеве.

    Напомним, вчера в Киеве прекратили работу более 2 тыс. пассажирских маршруток. Их остановка связана с требованием повысить тарифы на проезд и с необходимостью "прекратить передел транспортного рынка в пользу заинтересованных лиц, находящихся у власти". Наибольшее возмущение перевозчиков, по словам В.Липецкого, вызывает поддержка за счет городского бюджета "Киевпастранса".

    Сегодня около шестисот маршруток заблокировали движение в центре Киева, от здания парламента до Бессарабской площади.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.