• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Джонни Депп и Харрисон Форд решили спасти Лолиту

    Опубликовано: 2008-03-13 11:53:18

    Мировые знаменитости обеспокоены судьбой животных. Актеры Джонни Депп и Харрисон Форд, а также рэпперы 50 Cent и Snoop Dogg выступили за спасение касатки Лолиты. А Пол Маккартни стал лицом компании РЕТА.

    Голливудские актеры Джонни Депп и Харрисон Форд, а также рэпперы 50 Cent и Snoop Dogg сплотились, чтобы общими усилиями спасти касатку Лолиту.

    Звезды озаботились положением косатки и решили устроить благотворительное мероприятие, которое позволило бы собрать фонд помощи морскому млекопитающему и выпустить его на свободу.

    Шестиметровая косатка Лолита уже на протяжении 40 лет теснится в узком бассейне длиной 25 метров и глубиной 6 метров в аквапарке Флориды. Продолжительность жизни косатки из семейства дельфиновых составляет около 50 лет, передает Взгляд.

    Сообщается также, что в благотворительной акции по освобождению Лолиты примут участие и другие звезды, пишет News de stars.

    Тем временем, еще одна знаменитость обеспокоена жизнью животных - британский музыкант Пол Маккартни стал лицом новой рекламной кампании американской организации PETA, занимающейся защитой животных, под названием Я - вегетарианец, пишет ежедневная газета 15 минут.

    "Если кто-нибудь хочет спасти планету, он просто должен перестать есть мясо. Это единственная самая важная вещь, которую вы можете сделать", - отметил 65-летний Маккартни, который так же, как и его бывшая жена, является заядлым вегетарианцем.

    На рекламном плакате Маккартни запечатлен в футболке, на которой написано, что нельзя есть животных. Также на снимке приводятся слова музыканта: "Однажды много лет назад я был на рыбалке и, вытаскивая из воды бедную рыбу, вдруг понял: "Я убиваю ее лишь ради своего минутного удовольствия". Что-то внутри меня сломалось, и я понял, наблюдая, как она ловит ртом воздух, что ее жизнь для нее так же важна, как моя для меня". // По материалам 15 минут, Взгляд

    korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.