• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Арбитр матча «Динамо» - «Металлург» отстранен от судейства

    Опубликовано: 2008-03-13 11:32:33

    Бюро Профессиональной футбольной лиги Украины удовлетворило ходатайство ФК «Металлург» (Запорожье) по поводу отмены второй желтой карточки и соответственно красной карточки, полученных футболистом Владимиром Полевым («Металлург») в матче 20-го тура Чемпионата Украины «Динамо» (Киев) – «Металлург» (Запорожье). Также арбитр матча Юрий Вакс отстранен от судейства в высшей лиге до конца чемпионата.

     

    Как сообщает пресс-служба ФК «Металлург», глава комитета арбитров Виктор Дердо считает, что рефери субботнего матча Ю.Вакс ошибся, приняв решение удалить полузащитника гостей В.Полевого.

     

    «Удаление Полевого действительно стало следствием ошибки, - признал В.Дердо. - Скорее всего, сыграл свою роль психологический фактор, который помешал арбитру разобраться в ситуации, связанной с вынесением санкций. Что касается остальных моментов, я не думаю, что его действия выходили за рамки правил».

     

    Напомним, в субботнем матче Ю.Вакс удалил запорожского защитника В.Полевого при счете 1:0 в пользу «Металлурга», чем помог киевлянам выиграть - 2:1.

     

     

    источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.