• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице бессистемно размещают высотки - Минрегионразвития

    Опубликовано: 2008-03-12 12:22:15

    В Киеве отсутствует система размещения высотных зданий. Об этом заявил заместитель министра регионального развития и строительства Анатолий Беркута, информирует УНИАН .

    «Главное нарушение – бессистемное размещение зданий с этажностью выше 25 этажей. Город не имеет соответствующей документации, которая определяет допустимые режимы и ограничения застройки. На сегодня КГГА приняла более сорока решений по проектированию таких объектов, из которых половина находится уже в стадии строительства», - сказал Беркута.

    По его словам, министерство неоднократно обращалось к киевской администрации с рекомендацией приостановить рассмотрение таких проектов. «Но реагирования на эти рекомендации до сих пор нет», - добавил он.

    Заместитель министра напомнил, что, в соответствии с указом Президента, КГГА должна была еще в прошлом году утвердить схему размещения высотных объектов. «Но до этого времени схема не утверждена, КГГА продолжает игнорировать. Вот откуда появляются такие объекты на Грушевского, 9а», - считает Беркута.

    По его словам, в результате проверок по возведению семи высотных зданий в Киеве были выявлены нарушения, в том числе на стадии выдачи разрешений на строительные работы.

    glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.