• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поп-певица Мадонна

    Опубликовано: 2008-03-11 12:32:09

    Американская поп-певица Мадонна 10 марта вечером была включена в Зал славы рок-н-ролла американского фонда, отмечающего исполнителей, оказавших значительное влияние на музыкальную культуру.

    Официальная церемония состоялась в Нью-Йорке в отеле Waldorf-Astoria. Вместе с Мадонной в Зал славы попали Леонард Коуэн, рокер Джон Милленкэмп, британская поп-группа The Ventures и инструментальная группа The Dave Clark Five.

    Критики единодушны в том, что Мадонна действительно заслужила свое место в этом зале, хранящем имена Элвиса Пресли, Боба Дилана, Майкла Джексона, "супер-группы всех времен и народов" The Beatles.

    Номинантами могут стать только те артисты, чье творчество проверено временем - а именно, кто выпустили свой первый альбомы более 25 лет назад. Мадонна начала свою карьеру в начале 1980-х на нью-йоркской клубной сцене, получив за это время пять премий Грэмми.

    В 2000 году она была включена в Книгу рекордов Гиннеccа как самая успешная артистка всех времен, с продажами в 120 млн копий своих альбомов.

    Более того, звукозаписывающая компания Мадонны Warner Brothers Records в 2005 году сообщила, что международные продажи ее альбомов составляют свыше 200 млн копий и эту высоту она, по свидетельству прессы, удерживает и поныне.

    По версии журнала Forbes, Мадонна одна из самых богатых и успешных женщин шоу-бизнеса США. Пятерку "новобранцев" Зала славы рок-н-ролла ежегодно выбирают 600 профессионалов, работающих в индустрии музыки.// Корреспондент

    mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.