• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий намерен за два года удвоить бюджет столицы

    Опубликовано: 2008-03-05 09:54:29

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий заявил о планах на протяжении двух последующих лет увеличить бюджет столицы вдвое - до 48 млрд.грн.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА), в частности, Л.Черновецкий отметил, что рост столичного бюджета будет обеспечиваться реальной детенизацией заработной платы, и это является одним из приоритетных задач киевских властей.

    "Киев получил в этом году рекордный бюджет. За два года бюджет возрос более чем втрое. Это уже показало эффективность работы киевских властей. И мы намерены на протяжении двух последующих лет увеличить бюджет столицы вдвое - до 48 млрд.грн. Для этого есть все предпосылки", - заявил мэр Киева.

    По словам Л.Черновецкого, основное направление работы столичных властей - повышение уровня жизни киевлян. "За сухими строками цифр городского бюджета - новые дороги и транспортные развязки, линии метрополитена, обновленный общественный транспорт европейского уровня, благоустройство и строительство. А самое главное - повышение реальных прибылей жителей Киева. Мы очень серьезно работаем над тем, чтобы зарплата каждого работающего киевлянина выплачивалась официально, а не в конвертах. И результаты этой работы уже заметны: в столице средний уровень заработной платы превышает общеукраинский почти на 80%", - подчеркнул Киевский голова.

    По его словам, Киев стал столицей Чемпионата Европы по футболу Евро-2012, и вся обновленная к этому знаменательному событию инфраструктура города, в первую очередь, будет служить киевлянам. "А для этого необходимо проводить серьезную работу по увеличению поступлений в городской бюджет. Моя команда с этим успешно справляется", - заявил Л.Черновецкий.

    Напомним, Киевсовет 17 января принял Бюджет столицы на 2008 год. За него проголосовали 87 депутатов. Доходная часть консолидированного бюджета составляет 24 млрд. 850 млн.грн. На районы выделяется около 5 млрд.грн.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.