• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко заприметил: начинаются политические дрязги, – жди повышения газовой цены

    Опубликовано: 2008-03-04 09:00:52

    Когда начинаются политические дрязги, конфликты вокруг газовой темы, – всегда следует ожидать повышения цены. Об этом сегодня заявил журналистам в Луганской области народный депутат Украины от фракции Партии регионов Юрий Бойко.

    Как сообщает пресс-служба партии, Ю.Бойко сказал: "Это мы проходили в 2005 году, и, к сожалению, наблюдаем такую же картину сегодня. В свое время Премьер-министр Тимошенко вместе с тогдашним Премьер-министром Лазаренко были руководителями "Единых энергетических систем…", работали на газовом рынке. С тех пор у Тимошенко осталась "любовь" к газу, которая, к сожалению, не продиктована интересами государства. Единственная ее цель сегодня - поменять схемы поставки газа, поставить туда свои коммерческие структуры и заработать таким образом денег на президентские выборы".

    По словам народного депутата, Партия регионов сделала все возможное для того, чтобы обеспечить страну газом, и нынешние проблемы – для всех неожиданность.

    "Мы привезли самый дешевый газ на границу на 2008 год, законтрактовали, - рассказал Ю.Бойко. - Я даже не предполагал, что возможны какие-то проблемы с газом. Контракты подписаны, цена определена самая низкая среди соседей, даже ниже, чем в Молдове, в два раза ниже, чем в Польше, ни копейки долгов – все было в порядке", - отметил Ю.Бойко.

    liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.