• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эквадор разрывает дипломатические отношения с Колумбией

    Опубликовано: 2008-03-04 08:01:24

    Власти Эквадора расторгли дипломатические отношения с Колумбией, которая на минувшей неделе провела на его территории военную операцию против боевиков группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК), сообщает в пятницу агентство Рейтер со ссылкой на главу МИД Колумбии.

    В минувшую субботу колумбийские войска провели на территории Эквадора операцию против группировки "Революционные вооруженные силы Колумбии" (РВСК), в ходе которой был ликвидирован один из высших ее командиров Рауль Рейес (Raul Reyes).

    После трансграничной операции колумбийских военных президент Эквадора Рафаэль Корреа направил военный контингент в составе 3 тысяч 200 человек к границе с Колумбией. Его венесуэльский коллега Уго Чавес распорядился отправить к границе с Колумбией десять танковых батальонов.

    РВСК были созданы в 1964 году, и в настоящее время насчитывают в своих рядах около 18 тысяч человек. США и Евросоюз внесли эту группировку в список террористических организаций.

    rian.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.