• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии создали очки для рассеянных людей

    Опубликовано: 2008-03-03 15:41:55

    Группа японских ученых разработала специальные очки для рассеянных людей, которые могут помочь им в поиске потерянных вещей.

    Изобретение ученых похоже на очки для подводного плавания, однако, отличительной чертой новинки является, что она способна производить видеозапись всего того, что видит носящий их человек.

    Далее записанный материал передается на портативный компьютер, и поиск потерянных предметов осуществляется посредством ввода названия интересующего предмета.

    Система не привязывает название к конкретному объекту, а способна распознавать различные предметы, которые могут внешне немного отличаться, но называются одинаково.

    Ученые сообщают, что поиск предметов с помощью очков осуществляется достаточно быстро, к тому же, устройство запоминает названия найденных ранее предметов.

    Ранее японские ученые создали уникальные беспроводные очки-монитор, предназначенные для работы с компьютером, которые позволяют их владельцу увидеть то изображение, которое обычно выводится на монитор. // По материалам Взгляд, ИТАР-ТАСС

    korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.