• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузовики будут ездить по столице только ночью

    Опубликовано: 2008-03-03 11:57:33

    Столичные власти снова грозятся закрыть дневной въезд в Киев грузовикам. Говорят, это случится уже в апреле.

    Первый зампред КГГА Денис Басс пообещал, что детальная программа борьбы с грузовым транспортом разрабатывается и будет готова через две недели, а внедрить ее смогут в очень краткие сроки. Грузовики будут ездить по столице только ночью, чтобы не создавать пробок. Днем же —"отстаиваться" в специальных терминалах под Киевом. Правда, этот момент пока проблематичный — места для "отстоя" уже подобраны, но переговоры с сельсоветами, на чьей земле они находятся, еще идут.

    Европейский опыт показывает, что в развитых странах с "фурами" обращаются еще жестче — для проезда есть лишь окружные дороги, в город же их вообще не пускают, да и склады все находятся за городом. Водители пожимают плечами. "Мы к этому за границей привыкли, так что нормально — будем как-то объезжать. Главное, чтобы окружные были нормальные", — говорит дальнобойщик Виктор. Правда, разделяют оптимизм не все. Водитель грузовика Николай Стрелов сетует, что на "отстойниках" будет тратить много времени, а охранять их, скорее всего, не будут, поэтому отлучиться будет невозможно.

    mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.