• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня с 10 часов Россия на четверть урезает поставки газа в Украину

    Опубликовано: 2008-03-03 09:06:47

    С 10 часов сегодняшнего дня «Газпром» сокращает на 25% поставки газа в Украину. По словам официального представителя российской компании Сергея Куприянова, причиной этого является безрезультативность переговоров между двумя странами.

     

    «Учитывая, что ситуация не сдвинулась с мертвой точки, "Газпром" для обеспечения своих экономических интересов 3 марта текущего года с 10.00 сократит поставки для потребителей Украины на 25%», - передает РИА Новости слова Куприянова.

     

    Представтль «Газпрома» отметил, что вопрос о погашении задолженности Украины за газ, потребленный в 2007 году так и не был решен полностью. Кроме того, с начала 2008 года Украина без официального оформления потребила около 1,9 млрд. куб.м. газа на общую сумму 600 млн. долл.

     

    По его словам, дочерние предприятия «Газпрома» еще в пятницу получили распоряжение о сокращении поставок. О ситуации также предупреждены европейские потребители, которым газ поступает через территорию Украины.

     

    Ранее «Нафтогаз Украины» заявил, что полностью погасил задолженность перед «Газпромом» за топливо, потребленное в 2007 году.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.