• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевсовет отказался передавать в аренду ряд столичных кинотеатров

    Опубликовано: 2005-05-30 20:44:58
    Киевский городской совет отказался передавать в аренду кинотеатры "Братислава", "Имени Юрия Гагарина", "Киевская Русь", "Октябрь", "Флоренция", "Имени Шевченко".

    На пленарном заседании председатель комиссии Киевсовета по вопросам имущества Владимир Дейнега сообщил, что по всем шести кинотеатрам "есть решения судов всех инстанций", согласно которым город должен передать их в аренду с арендной ставкой 3%.

    В ходе обсуждения этого вопроса была озвучена информация о том, что на сегодняшний день во всех кинотеатрах наряду с коммунальными предприятиями, которые представляют трудовые коллективы данных кинотеатров, существуют и общества с ограниченной ответственностью, являющиеся "передаточным звеном" между инвесторами, вложившими средства в реконструкцию кинокомплексов.

    Также прозвучала информация о том, что согласно действующему законодательству, если инвестор вложил в развитие имущественного комплекса более 25% невозвратных инвестиций, то этот комплекс подлежит продаже этому инвестору.

    Депутаты высказали мнение, что город заинтересован в том, чтобы владеть этими комплексами и получать высокую прибыль после вложения в них соответствующих инвестиций. В частности, депутаты это поясняли тем, что город может предоставлять услуги кинотеатров населению по гораздо более низкой цене, чем коммерческие структуры.

    Исходя из этих соображений, Киевсовет принял решение запретить главному управлению имущества Киевской горадминистрации подписывать соглашения о передаче в аренду этих кинотеатров во исполнение судебных решений. Киевсовет также поручил ГУ культуры и искусств внести предложения о дальнейшей судьбе этих кинотеатров.

    Инф. Документинформ e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.