• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ромни: а стоит ли продолжать?

    Опубликовано: 2008-02-07 14:58:55

    Несмотря на намерение продолжать участие в президентской гонке, Митт Ромни (Mitt Romney) прекрасно понимает, что получить единую номинацию республиканской партии – задачка из разряда сложно выполнимых.

     

    На сегодняшний день бывший губернатор Массачусетса завоевал поддержку 294 делегатов. Напомним, что для выдвижения единым кандидатом от республиканцев ему понадобится 1191 голос. К услугам кандидатов остались 1200 не завоеванных голосов. Это значит, что для получения номинации Ромни необходимо заручиться поддержкой трех четвертей оставшихся делегатов. Задачка еще та, учитывая явное лидерство Джона Маккейна (John McCain).

     

    Не стоит сбрасывать со счетов также двух других кандидатов, Майка Хакаби (Mike Huckabee) и Рона Пола (Ron Paul). Хакаби, например, имеет все шансы на успех в Вирдждинии и Миссисипи, где за него проголосуют евангелисты, на дух не переносящие мормона Ромни. Эти штаты на национальном съезде представят 99 делегатов (63 и 33 соответственно), на которых Ромни рассчитывать не приходится. Причем все делегаты от Вирджинии будут голосовать за победителя праймериз штата. Это значит, что возможности Ромни автоматически уменьшаются почти на 100 голосов и задача еще более усложняется.

     

    Бывший губернатор Массачусетса может победить в Огайо и Техасе. В этих штатах те же проблемы с экономикой, что и в Мичигане, где Ромни одержал победу на праймериз 15 января. 222 делегата обоих штатов на съезде голосуют за победителя. Хотя в Техасе у Ромни есть серьезный конкурент. За Джона Маккейна выступает губернатор штата Рик Перри (Rick Perry).

     

    В ближайшие дни Ромни ждет выступление в Вашингтоне и Балтиморе, штат Мэриленд. В выходные он отправится на праймериз в Канзас и штат Вашингтон.

     

     

    Новости Америки

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.