• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Задача одна – победа»

    Опубликовано: 2008-02-07 09:55:43
    Вячеслав Быков
    Вячеслав Быков

    В четверг в Стокгольме стартует третий этап хоккейного Евротура – Шведские хоккейные игры. Сборная России, прибывшая в Швецию в среду утром, становилась победителем двух первых этапов Евротура - Кубка Карьяла в Финляндии и Кубка Первого канала в России. В активе команды Вячеслава Быкова пять побед при лишь одном поражении в шести играх Евротура-2007/08.

     

    В составе сборной России на Шведских играх выступят:

     

    вратари - Александр Еременко, Семен Варламов;

     

    защитники - Даниил Марков, Сергей Перетягин, Виталий Атюшов, Евгений Бирюков, Илья Никулин, Константин Корнеев, Алексей Емелин, Андрей Кутейкин;

     

    нападающие - Федор Федоров, Алексей Терещенко, Дмитрий Афанасенков, Денис Платонов, Андрей Николишин, Олег Сапрыкин, Николай Кулемин, Петр Счастливый, Алексей Михнов, Максим Сушинский, Антон Курьянов, Сергей Мозякин, Александр Пережогин.

     

    Перед отъездом команды на турнир наставник сборной Вячеслав Быко на встрече с журналистами огласил задачи команды в Стокгольме. По его словам, он будет настраивать подопечных на победу в каждом отдельном матче и на турнире в целом.

     

    Быков рассказал, что на оставшихся этапах Евротура команда будет работать, в том числе, и с прицелом на будущий чемпионат мира. «Больше мы уделим внимания собственным действиям, но также будем изучать и силу соперников, - сообщил наставник сборной. - Это особенно важно, поскольку значительная часть игроков сборной Швеции поедет и на чемпионат мира (в Канаде). Так что нам нужно тщательно ознакомиться со стилем их игры, с тактикой, с методами работы главного тренера. И это, по большому счету, касается не только шведов».

     

    Победы российской сборной перед ее отлетом в Швецию пожелал и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк . «На этом турнире наша сборная играет уже 16 лет, но выиграла его только 2 раза - в 2003 и 2006 годах. Сейчас есть все условия, чтобы переломить эту неприятную тенденцию», - заявил он.

     

    Капитаном сборной России на Шведских играх будет Форвард питерского СКА Максим Сушинский, а ассистентами станут нападающий Петр Счасливый и защитник Виталий Атюшов.

     

    7 февраля пройдут первые матчи Шведских хоккейных игр. В Стокгольме команда России проведет встречу с хозяевами турнира - шведами. Матч начнется в 21.00 мск. Немногим ранее свой поединок начнут сборные Финляндии и Чехии, которые встретятся в финском Тампере.

     

    В субботу уже все команды проведут свои встречи на Globe Arena в Стокгольме. Сначала (в 14.00 мск) на ней сыграют команды России и Финляндии, а затем - Швеции и Чехии. В заключительных матчах Шведских игр в воскресенье встретятся Россия и Чехия (начало 14.00 мск), а также Швеция и Финляндия.

     

    Eurosport.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.