• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фолиевая кислота служит лучшей защитой от преждевременных родов

    Опубликовано: 2008-02-05 09:29:29
    Фолиевая кислота
    Фолиевая кислота

    Фолиевая кислота, защищающая от врожденных дефектов, также помогает предотвращать преждевременные рождения. Анализ свойств этого вещества на исход беременности почти 40 тыс. женщин показал, что фолиевая кислота на 70% снижает риск родов раньше положенного срока. Компоненты фолиевой кислоты регулируют работу определённых генов, при сбое которых ребенок рождается ранее 37 недель беременности, полагают учёные из медицинского центра при Университете Vanderbilt /Великобритания/.

     

    Гинекологи зафиксировали, что женщины, принимавшие добавки фолиевой кислоты в течение, по крайней мере, года до беременности, сокращали риск преждевременных родов между 20 и 28 неделями на 70 процентов, а в течение 28-32 недель - на 50%. Хлебные злаки и зерновые продукты содержат оптимальные уровни полезной кислоты и помогают сохранить жизнь и здоровье младенца, укрепляя его иммунитет и способствуя нормальному росту и развитию. Врачи говорят, что употребление фолиевой кислоты служит профилактической мерой против серьёзных проблем здоровья в любом возрасте, так как она также защищает от сердечно-сосудистой болезни и удара сердца.

     

    АМИ-ТАСС

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.