• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ может вновь отказаться от наблюдения за выборами в России

    Опубликовано: 2008-01-30 08:21:01

    Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ  обрушилось с критикой на решение Центризбиркома России пригласить на выборы президента лишь 70 наблюдателей от этой организации.

     

    Представители ОБСЕ утверждают, что российские власти намереваются вновь (как и во время выборов в Госдуму) ограничить работу международных наблюдателей. «В полученном нами приглашении ЦИК РФ на президентские выборы в России содержатся серьезные ограничения по численности и срокам миссии наблюдателей. Это не позволяет нам осуществлять эффективный мониторинг выборов. В ответе, который мы готовим, мы просим пересмотреть эти ограничения как можно быстрее», - передает Би-би-си слова представителя БДИПЧ ОБСЕ Кортиса Бадена.

     

    В частности, представитель организации отметил, что наблюдателям разрешено приезжать в Россию с 28 февраля, что, по его мнению, слишком поздно.

     

    Ранее представитель ЦИК России Игорь Борисов сообщил, что подписаны приглашения на 129 наблюдателей, которые на выборах 2 марта будут представлять 27 организаций. Среди приглашенных – 70 представителей БДИПЧ ОБСЕ.

     

    Напомним, что на выборах в Госдуму Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ обвинили Центризбирком в предоставлении слишком маленькой квоты. После этого представители ОБСЕ отказались от приезда в Россию под предлогом якобы имевшей место задержки с выдачей виз.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.