• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гильдия актеров назвала лучших

    Опубликовано: 2008-01-29 17:10:23

    В Америке прошла 14 ежегодная церемония вручения наград Гильдии актеров экрана - Screen Actors Guild Awards (SAG). Это была первая крупная церемония, которую не затронула забастовка сценаристов, поэтому сказать, что на ней был звездопад - не сказать ничего. Пришли практически ВСЕ, кто только мог добраться - от сериальных актеров до звезд вроде Анжелины Джоли и Брэда Питта.

     

    Фильм бартьев Коэнов «Старикам тут не место» был признан лучшим фильмом года, а сыгравший в нем Хавьер Бардем стал лучшим актером второго плана. Также картине досталась награда за лучший актерский ансамбль, а Коэны были названы лучшими постановщиками.

     

    Лушей актрисой второго лпана стала пожилая актриса Руби Ди за роль в фильме «Гангстер». Актеры Джеймс Гандольфини и Эдди Фалько, сыгравшие в телеэпопее «Клан Сопрано» были названы лучшей актёрской парой в телесериалах. Награду за лучшую женскую роль получила Джули Кристи («Вдали от нее»), а лучшим актером назвали Дэниела Дэй-Люьиса за работу в фильме «Нефть» («И будет кровь»).

     

    Дэй-Льюис, выступая с благодарственным словом, посвятил свою награду Хиту Леджеру, сказав, что актер был среди тех, кто вдохновляет его на работу. Видео можно посмотреть по этой ссылке - а сказал Дэниел вот что: «В «Горбатой горе» он был идеален, уникален, - сказал Дэй Льюис. - Сцена в трейлере в конце фильма самое потрясающее, что я когда-либо видел».

     

    За кулисами Дэй Льюис продолжил отзывы, сказав, что он никогда не был знаком с Хитом, но его смерть - это все, о чем он думает в последнее время. «Хит был прекрасен. У меня сильное чувство, что он бы очень мне понравился как человек. Я им восхищаюсь. Уверен, он сделал бы еще много замечательного в жизни».

     

    По поводу слухов о смерти Хита и всевозможных пикетов гомофобных организаций, которые прошли перед красной дорожкой церемонии,  Дэниел заявил следующее: «Мы должны оставить его и его семью в покое и дать им пережить это горе. Надо прекратить вызывать у людей интерес к каждой новой детали его смерти, это все совершенно не наше дело». Это уже второй раз, когда Дэй-Люьис публично оплакивает смерть актера - впервые он заговорил об этом на шоу Опры Уинфри 24 января.

     

    Хита Леджера, который был номинантом прошлогодних церемоний за роль в «Горбатой горе», актеры почтили минутой молчания.

     

    Источник: ФактNews

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.