• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС поздравил Украину с завершением переговоров по ВТО

    Опубликовано: 2008-01-28 15:44:00

    Европейский Союз поздравил Украину с завершением процесса переговоров относительно ее вступления во Всемирную торговую организацию.

     

    «Наши эксперты неустанно работали над решением последних технических вопросов, и теперь мы имеем возможность достичь консенсуса в рамках ВТО относительно вступления Украины на следующем заседании Генерального совета 5 февраля 2008 года», - сказано в заявлении пресс-службы Представительства Еврокомиссии в Украине.

     

    Также в своем заявлении Еврокомиссия поблагодарила Секретариат ВТО за его высокопрофессиональную работу в условиях ограниченного времени.

     

    Напомним, что на минувшей неделе в Лондоне комиссар ЕС Питер Мендельсок и вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря достигли взаимно приемлемого решения относительно ставок экспотной пошлины, решив тем самым последний спорный вопрос, касающийся вступления Украины в ВТО.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.