• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Фирташа повысила цену на газ для Украины

    Опубликовано: 2008-01-26 12:29:59

    Цена на природный газ, поставляемый совместным предприятием (СП) ЗАО УкрГаз-Энерго, промышленным предприятиям и приравненным к ним потребителям, с 1 января 2008 года  повышена на 32,7% до 934,7 грн за 1 тыс. куб. м. без учета НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифов на транспортировку и поставку. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил председатель правления СП Игорь Воронин, сообщает пресс-служба компании.

     

    Воронин напомнил, что СП продает газ по цене, установленной правительством. «УкрГаз-Энерго продает всем потребителям природный газ по одной цене равной граничному уровню, установленному правительством», - сказал председатель правления СП Игорь Воронин журналистам в Киеве в пятницу 25 января.

     

    Он также заявил, что УкрГаз-Энерго приобретает у RosUkrEnergo AG (Швейцария) природный газ по ранее согласованной цене - 179,5 долларов за тысячу кубометров, несмотря на то, что RosUkrEnergo в настоящее время из-за снижения поставок центрально-азиатского газа вынуждено закупать более дорогой туркменский газ.

     

    Напомним, что с 1 января 2008 года цена на газ для Украины составляет 179,5 долларов за 1000 кубометров.

     

    В 2007 году «Укргаз-Энерго» поставило в Украину около 50 млрд. кубометров газа.

     

    С 1 января 2006 года «УкрГаз-Энерго» является монопольным поставщиком импортного газа украинским промышленным предприятиям.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.