• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Ощадбанк» будет возвращать вкладчикам по миллиарду гривен в месяц

    Опубликовано: 2008-01-26 10:56:45

    Председатель правления «Ощадбанка» Анатолий Гулей прогнозирует, что банк будет ежемесячно возвращать вкладчикам Сбербанка СССР 1 миллиард гривен. Об этом он заявил в интервью газете «Зеркало недели»

    По его словам, с начала года Минфин перечислил «Ощадбанку на эти цели 396 млн. гривен. «Нас уже профинансировали на 396 миллионов долларов. 2 миллиона 508 тысяч 312 человек внесены в реестр, и эта сумма зачислена. 789 тысяч 400 - это люди, которые уже получили деньги», - сообщил банкир.

    Комментируя решение о проведении выплат в долларах, Гулей сослался на пожелания вкладчиков. «Когда мы по «горячей линии» работали с людьми, многие буквально бились в истерике: вот вы нам дадите тысячу, а за ночь инфляция ее съест, и утром это уже будет не тысяча», - пояснил Гулей

    При этом банкир отметил, что на сегодняшний день банк может выплатить компенсации в долларах только городским жителям. «Сельский житель получит только гривни. Уровень безопасности не позволяет нам производить расчеты в сельских отделениях банка в долларах», - пояснил Гулей.

    Напомним, что «Ощадбанк» начал выплаты компенсаций по вкладам украинцев в Сбербанке СССР 11 января.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.