• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан шлем для лечения старческого слабоумия

    Опубликовано: 2008-01-25 16:56:08

    Ученые создали новый революционный аппарат для лечения болезни Альцгеймера и других форм старческого слабоумия, сообщают МедНовости.

     

    Суть разработка ученых британского Университета Сандерланда состоить в том, чтобы нормализовать работу головного мозга с помощью инфракрасного излучения.

     

    Лабораторные исследования, проведенные в университете, показали, что инфракрасный свет позитивно сказывается на работе мозга. Сеансы облучения мышей-моделей болезни Альцгеймера привели к частичному восстановлению мозговых способностей у подопытных грызунов.

     

    Ученые объясняют этот эффект способностью инфракрасного излучения восстанавливать обмен веществ и другие процессы в стареющих нервных клетках.

     

    Новый прибор имеет вид шлема, в который встроены инфракрасные излучатели. Изобретатель прибора доктор Гордон Дугал убежден, что для видимого улучшения состояния больных достаточно пройти всего четырехнедельный курс лечебных процедур, длительностью около 10 минут в день.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.