• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евро-2012 обойдется Киеву в 38,5 млрд. гривен

    Опубликовано: 2008-01-25 10:05:21

    В четверг Киевсовет принял за основу программу по подготовке и проведению Евро-2012, сообщает 15 минут.

    По словам первого заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко, бюджет программы составит 38,5 млрд. гривен.

    Киевсовет также собирается привлечь за счет инвестиций 17,47 млрд. грн. Согласно проекту, в столице будет построен один новый стадион и реконструкция 13 существующих стадионов и спорткомплексов. Помимо этого к 2012 году в Киеве также планируют построить семь пятизвездочных гостиниц, десять четырехзвездочных и 17 двух - и трехзвездочных гостиниц.

    Голубченко также отметил, что 21 млрд. грн. пойдет на строительство транспортной инфраструктуры и обновление подвижного состава городского транспорта.

    В частности, в программе предусмотрено завершение строительства Подольского моста, реконструкция развязок на Ленинградской и Московской площадях, строительство шести терминалов для отстоя грузового транспорта на въездах в Киев, закупка 635 вагонов метро и 1264 автобусов, троллейбусов и трамваев.

    Также предусмотрено введение новых транспортных маршрутов из аэропорта Жуляны, железнодорожного вокзала и центра города на Олимпийский стадион, чтобы гостям было удобно добираться. А в центре столицы во время чемпионата хотят повесить 27 экранов для трансляции и обеспечить 100 тыс. зрительских мест на Крещатике, а также 25 тыс. возле арки Дружбы народов.

    Кроме того, столичные власти собираются потратить на развитие медицинской инфраструктуры почти 2 млрд. грн., а на реставрацию памятников культуры – 400 млн. грн.

    Планируется рассмотреть программу в целом 31 января, после согласования ее с профильными комиссиями.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.