• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Испания и Китай ищут выход из кризисной ситуации

    Опубликовано: 2005-05-30 12:27:02
    Министр торговли Китая Бо Cилай (Bo Xilai) заявил, что резкий рост экспорта китайского текстиля – это всего лишь «краткосрочное явление» после устранения режима квот.

    Во время встречи в четверг с Хосе Мантилья(Jose Montilla), министром промышленности, торговли и туризма Испании, Бо отметил, что США и ЕС решили ограничить китайский импорт, обвиняя Китай в подрыве рынков, хотя на сегодняшний день уже заметно явное снижение в поставках.

    Китайский министр хотел бы, чтобы споры по поводу торговли одеждой не причинили бы вреда торговым отношением между Китаем и Испанией.

    Объем китайско-испанской торговли достиг 7,3 млрд. долл. США в прошлом году против 120 млн. долл. США в 1973 г., когда две нации только создавали свои полнокровные дипломатические связи. Китайский текстильный экспорт в Испанию увеличился до 900 млн. долл. США в прошлом году, что составляет 12,4% от общей торговли между двумя странами. На это Министра Монтилья заявил, что испанское правительство пришло к пониманию важности либерализации торговли текстилем, и предложил испанским торговым компаниям искать выход из создавшегося положения. Он выразил уверенность, что все сложные вопросы можно разрешить путем диалога и консультаций, как сообщает fibre2fashion. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.