• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ATEN представляет Dual Rail ЖК KVM-консоль с поддержкой интерфейсов PS/2 и USB

    Опубликовано: 2008-01-21 11:20:49

    У KL1100 есть внешний комбинированный порт и дополнительный порт для USB-мыши для гибкого и масштабируемого управления серверами

     

    ATEN International, передовой разработчик и производитель современных решений коммуникации, сегодня представляет Dual Rail ЖК PS/2-USB KVM-консоль KL1100 из продуктовой линейки ALTUSEN™. В KL1100 встроен 17” или 19” ЖК-монитор высокого разрешения, полноценная клавиатура и тачпад. Устройство помещается в стойке 1U и снабжено встроенным блоком питания. KL1100 имеет внешний комбинированный порт для PS/2 или USB клавиатуры, мыши и монитора, делая управление KVM-системой еще удобнее.

     

    Dual Rail KVM-решения от ATEN созданы для компаний, которым нужно гибкое и экономичное решение для управления серверами по сети, занимающее мало место. Для серверных, в которых уже установлены KVM-переключатели, KL1100 станет отличным дополнением – его можно объединить с существующими KVM-переключателями или серверами и получить мгновенный контроль над всей системой через компактную ЖК-консоль. KL1100 универсален, он поддерживает серверы и KVM-переключатели с интерфейсами PS/2 или USB.

     

     «IT-инфраструктуры становятся все более сложными, поэтому современному бизнесу нужны мощные решения, способные обеспечить гибкое, удобное и централизованное управление серверными, - говорит Кевин Чен (Kevin Chen), президент компании ATEN International. – Наш новый KL1100 объединяет ЖК-экран, выдвижной механизм на двух салазках и технические возможности, которых будет достаточно самым требовательным компаниям».

     

    Для дополнительного удобства и многоузлового доступа KL1100 имеет внешнюю комбинированную консоль с разъемами PS/2 или USB. Администраторы могут управлять системой с локальной консоли (клавиатура, видео и мышь). Кроме того, если пользователю неудобно пользоваться тачпадом, можно подключить USB-мышь через разъем на передней панели.

     

    Выдвижная конструкция позволяет ЖК-панели перемещаться независимо от клавиатуры и тачпада. Чтобы следить за состоянием серверов, можно оставить видимой только ЖК-панель, закрыв дверь серверной стойки – идеальное решение для небольших серверных. KL1100 обеспечивает отличное качество видео с разрешением до 1280х1024 (75 Гц, DDC2B) на 17 и 19” панелях. DDC-эмулятор автоматически изменит настройки вывода изображения, чтобы изображение с каждого компьютера выводилось на экран с максимальным качеством.

     

    Консоль ATEN KL1100 Dual Raid ЖК PS/2-USB уже поступила в продажу. Рекомендованная розничная цена составляет 1180 евро за модель с 17” монитором и 1360 евро за 19” без НДС. Для получения дополнительной информации и по вопросам приобретения продуктов ATEN в вашем регионе, пожалуйста, свяжитесь с компанией COLAN или BTK Office Systems.

     

    О KVM-переключателях

     

    KVM (Клавиатура, Видео, Мышь) переключатели – это блоки управления, позволяющие получать доступ ко многим компьютерам с единственной консоли. До появления KVM-переключателей единственным способом управления несколькими компьютерами с одной консоли было использование сложной и дорогой сети. Сегодня с KVM-переключателем можно легко получить доступ к многочисленным компьютерам или платформам (от 2 до 4096) удобным, экономящим место и деньги способом.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.