• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко может не подписать бюджет Тимошенко

    Опубликовано: 2008-01-21 09:51:04

    Президент Украины Виктор Ющенко не подпишет бюджет на 2008 год, если его дефицит будет больше чем 2%. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Интер».

     

    «Бюджет, который будет иметь дефицит больше 2%, я не подпишу», - заявил Ющенко.

     

    Глава государства также отметил, что расходы бюджета завышены. «Чтобы держать под контролем инфляцию, надо держать под контролем государственные расходы, т.е. иметь управляемый дефицит бюджета»-сказал президент..

     

    По мнению Ющенко, задача №1 для правительства на следующий год – это сдерживание инфляции. «Потому что все, что ты даешь в виде доплат к счету Сберегательного банка, или пенсии, или стипендии, или социальной помощи по рождению ребенка - ночью через инфляцию из вашего кармана выбирается», - объяснил президент.

     

     

    «Мы должны быть готовы к этому жесткой новой национальной антиинфляционной программой», - резюмировал глава государства.

     

    Напомним, что согласно бюджету 2008  инфляция в Украине не превысит 9,6%. В тоже время, министр экономики Богдан Данилишин считает, что по итогам 2008 года инфляция будет двузначной и составит 12,5%, а по мнению главы НБУ Владимира Стельмаха инфляция превысит 15%.

     

    29 декабря 2008 года парламент принял бюджет 2008 года с доходами в 215 млрд. гривен и расходами в 235 млрд. гривен. В тоже время, ВР поручила правительству до 1 марта разработать и подать на рассмотрение парламента новый бюджет.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.