• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Австралии отметили возвращение бумеранга

    Опубликовано: 2008-01-19 07:56:30

    В австралийском городе Маунт Иза на севере страны в четверг отметили возращение бумеранга, который украли из местного музея 25 лет назад.

     

    Украденное оружие аборигенов прислал по почте американец из штата Вермонт, назвавшийся Питером. Именно он в молодости похитил этот экспонат в 1983.

     

    «Я украл его в 1983 году, когда я был моложе и глупее. Это был неправильный поступок. Я прошу прощения и посылаю его назад», - написал в письме американец. По словам мэра города Маунт Иза, к письму и возвращенному бумерангу также прилагался чек на некоторую сумму денег, передает Reuters.

     

    Бумеранг украли из уже давно закрытого музея Frank Aston Underground Museum, когда в нем демонстрировалась экспозиция старого оборудования из угольных шахт и индейских артефактов.

     

    Как отметил Рона МакКаллоха, иностранные туристы часто возвращают похищенные из святых для аборигенов мест объекты и камни, в том числе украденные из меняющей цвет в зависимости от времени суток скалы Улуру (Айерс-Рок), которые у австралийских аборигенов считаются «камнями прощения».

     

    Мэр Маунт Изы рассказал, что вернувший бумеранг американец указал на посылке свой обратный адрес и полное имя, однако сообщать эти данные журналистам Рон МакКаллох не стал. «Я думаю, что указание на посылке своего имени было для него частью искупления вины», - сказал градоначальник.

     

    Источник: Корреспондент

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.