• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко назвал дату вступления Украины в ВТО

    Опубликовано: 2008-01-18 16:28:10

    Президент Украины Виктор Ющенко не сомневается, что в ходе заседания Генерального совета ВТО будет принято решение о присоединении Украины к североатлантическому альянсу. Об этом он заявил в ходе заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает пресс-служба президента.

     

    По словам главы государства, присоединение Украины к ВТО упростит продвижение украинского бизнеса на европейские рынки. «Я хотел бы сказать, что после того как закончены, по сути все формальные переговоры с ВТО и мы ожидаем заседания Генерального совета, у меня нет сомнений, что пятого числа мы получим прямое членство в ВТО, что даст возможность субъектам власти и хозяйствования Украины начать прямые диалоги с участниками мирового экономического рынка», - сказал глава государства

     

    Следующим шагом Украины он назвал переговоры с Европейским Союзом по созданию зоны свободной торговли. «И самое главное, мы приступаем к следующему ключевому этапу нашего задания – к началу переговоров с Евросоюзом по формированию зоны свободной торговли», - заявил В. Ющенко

     

    Глава государства также отметил, что Украина должна уже в 2008 году завершить переговоры о создании зоны свободной торговли. «Нужно сделать все, чтобы в 2008 году этот переговорный процесс мы прошли. Это одна из ключевых стратегий», - сказал В.Ющенко, обратившись к членам СНБО.

     

    Как мы уже сообщали, 16 января Украина и ЕС на переговорах в Лондоне урегулировали вопрос экспортных пошлин, сняв последнее препятствие на пути Украины в ВТО.

     

    Украина ведет переговоры о вступлении в ВТО с 1993 года.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.